Педагогам и сотрудникам

Образовательные программы

Государственная аккредитация образовательных программ дошкольного образования не проводится

Программы электронного обучения и дистанционные образовательные технологии
НЕТ

• Основные направления деятельности первичной профсоюзной организации МДОУ

• Разработка и принятие коллективного договора.
  • Контроль за ходом выполнения коллективного договора и соглашений.
  • Разработка и экспертиза документов, обеспечивающих социально- экономическое положение и трудовые гарантии членов профсоюза.
  • Оздоровительная работа, организация отдыха, культурного досуга сотрудников, их детей.
  • Участие в управлении средствами социального страхования.
  • Материальная поддержка членов профсоюза.
  • Помощь в решении жилищно-бытовых вопросов.

Представление интересов членов коллектива перед работодателем, органами управления здравоохранения, органами власти; Участие в заключении отраслевого соглашения; Ведение переговоров с работодателем; Участие в управлении учреждением; Участие в выборах в органы законодательной власти, органов местного самоуправления; Информирование работодателя, вышестоящих профсоюзных организаций и органов власти о деятельности первичной организации Профсоюза. Вовлечение в профсоюз новых членов; Работа с молодежью; Формирование и обучение профсоюзного актива и его резерва; Укрепление финансового положения профсоюзной организации; Работа со средствами массовой информации.

Работа профсоюзного комитета в современных условиях:

Деятельность по защите социально-экономических интересов; Регулирование трудовых отношений; Контроль за обеспечением нормальных условий труда, охрана труда и экологии посредством заключения коллективных договоров; Работа по укреплению профсоюзной организации, повышению мотивации профсоюзного членства, сплочение профсоюзного актива, подбор и обучение профсоюзного актива; Информирование членов профсоюза о деятельности профкома, социально-экономической ситуации в учреждении, об изменениях в законодательстве, о ходе выполнения коллективного договора и решения профкома. заключение соглашений и коллективных договоров контроль за начислением заработной платы, премии, и других доплат контроль за ведением документации (например, трудовых книжек)

Цели и задачи первичной профсоюзной организации МДОУ:

Защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов профсоюза работников ДОУ. Повседневная забота об улучшении охраны труда. Осуществление контроля за соблюдением трудового законодательства, удовлетворения культурных запросов членов профсоюза и их семей, расширением сфер социального страхования членов профсоюза. Развитие экономической и социальной демократии, обеспечение реального доступа к заключению договоров и соглашений с администрацией, контроль за исполнением договоров и соглашений между профкомом и администрацией. Проведение в жизнь решений вышестоящих профсоюзных органов, решений конференций и общих собраний.

Состав  профсоюзного комитета МДОУ:

Денежко М.В.– учитель-дефектолог, председатель профкома

Рябцева Н.В. – заместитель заведующего по АХЧ, член профкома